Лестница из лиственницы

 

Лестница должна быть удобной, красивой и практичной. Поэтому все чаще потребители используют для создания таких конструкций лиственницу. Данная порода дерева отличается длительным сроком службы без потери внешней привлекательности. Кроме того, ее использование уместно в любом интерьере. Не одно поколение вашей семьи сможет пользоваться ей благодаря современным технологиям обработки дерева, а роскошный цвет и благородная текстура не оставят равнодушными никого из гостей.

 

Преимущества лиственницы:

— Чрезвычайная стойкость к процессу гниения. Это дает возможность располагать лестницы из данного материала в помещениях с повышенной влажностью. Лиственница хорошо переносит воздействие воды. Она имеет необычное свойство – при нахождении во влажной среде дерево не размокает, а напротив, становится только крепче. По этой причине дерево завоевало огромную популярность у архитекторов.

— Древесина в разрезе имеет очень красивый рисунок, а также обладает приятным оттенком. Это является большим преимуществом в сравнении с другими породами, ведь изделия получаются не только надежными, но и привлекательными внешне.

— Стоит отметить бактерицидные свойства смолы. Благодаря им древесина устойчива к появлению плесени и грибка, также в ней не появляются насекомые.

— Лиственница имеет высокую плотность. Это значит, что лестница не будет давать усадку и не будет подвергаться деформации с течением времени, что по данным показателям приближает ее к дубу. При этом материал более доступен по цене.

— Специалисты ценят лиственницу за широкую цветовую палитру. Она может быть нежно-розовой или светло-ореховой, а также может иметь бурый оттенок. Изделия из этой породы имеют привлекательный внешний вид и без труда вписываются в дизайн любых помещений.

— За счет небольшого количества сучков и выступов древесина проста в обработке. А если материал высушен правильно, он будет «дышать». Это значит, что воздух в помещении будет постоянно очищаться.

Недостатки лиственницы:

— Трудность производства. Лиственничный лес распространён на планете, но из-за трудностей при его транспортировке, объёмы его производства не так велики.

Лестницу из лиственницы чаще всего выбирают уверенные в себе люди. Она станет украшением, достойным королевских апартаментов. Многие выбирают именно эту древесину из-за ее благородного цвет, поразительной структуры и уникальных бактерицидных свойств смолы.

Лестница из лиственничной древесины – выбор людей, которые действительно ценят дерево. Такой элемент интерьера будет украшать ваш дом долгие годы!!!

т.: 8 (8332) 42-45-40; 8-922-982-45-60