Лестницы модульные на металлокаркасе

2Лестницы на металлокаркасе – это сочетание высокой прочности, простоты в изготовлении и экономичности. Эти лестницы могут быть различных форм и конфигураций.

Ступени металлических лестниц могут быть облицованы различными материалами, но отделка деревом остается на передовых позициях. Сочетание металла и дерева оставляет достаточно большое поле для фантазии в области дизайна. Дерево как бы скрадывает металлический каркас, более того, деревянные ступени хорошо сочетаются с различными ограждениями: коваными или выполненными, к примеру, из нержавеющей стали. Лестница выглядит вполне достойно и импонирует как классическому интерьеру, так и современному. Лестницы на металлокаркасе создают ощущение легкости, сохраняя при этом способность к высоким нагрузкам.

Мы предлагаем нашим заказчикам облицовку лестниц с использованием различных пород дерева: дуба, бука, ясеня, сосна, в зависимости от пожеланий.met-lestn (3)

  1. Дуб имеет увеличенную долговечность и прочность, широкую цветовую палитру — от нежных желтых тонов и до красно-бурых оттенков. Он придает благородство облицовке.
  2. Ясень имеет ту же прочность, что древесина дуба. Материал обладает яркой и выраженной текстурой и красивым сероватым тоном.
  3. Бук элегантен и утончен. Его древесина имеет однородную фактуру и долговечность. Отлично подойдет, чтобы имитировать красное дерево.
  4. Для облицовки подступенков можно использовать сосну. Сосна имеет неплохие эксплуатационные качества.

Лестницы подходят для установки как в помещении, так и на улице.

           Модульная лестница с раздвижным модулем

Модульная лестница с раздвижным модулем

Данный тип лестницы спроектирован на основе многолетнего опыта в конструировании межэтажных лестниц для загородной недвижимости, представленных на Российском рынке. Она сочетает в себе все положительные качества:

 — Дизайн дорогих Итальянских лестниц

— Универсальность. Лестница принимает любую конфигурацию в пространстве

— Универсальность. Свободно-регулируемая высота шага ступеней от 15 до 25 см и проступь от 22.5 до 13 см

— Лестница позволит подниматься 2-х метровому господину в проем длиной 1 метр и не удариться головой об потолок

— Еще более простая и более надежная конструкция, упрощающая самостоятельную сборку

— Высокая скорость исполнения Вашего замысла. Для сборки необходимо несколько часов и по лестнице можно ходить!

— Модульная конструкция позволяет покупать только нужные именно Вам комплектующие.

— Цена ниже Китайских, нередко опасных для жизни, лестниц

— БОльшая надежность, чем у аналогичных Российских модульных лестниц, за счет новых конструктивных решений

— Дополнительные уникальные плюсы

image003

Монокосоур (несущий каркас) состоит из однотипных средних модулей, верхнего и нижнего модуля. Модули вставляются друг в друга (как конструктор), поворачиваются на необходимый угол и фиксируются 4 оцинкованными высокопрочными болтами М10, длиной 90мм каждый. Затем на них крепятся ступени. Затем на ступени крепятся металлические балясины и на них сами перила. Благодаря усиленной массивными ребрами жесткости конструкции основного элемента среднего модуля, лестница способна выдерживать вертикальные нагрузки в десятки раз превышающие необходимые в быту.

 

Модульная лестница на профильном каркасе

Профильный каркас разработан как максимально доступный по цене вариант сборной лестницы. При этом надежность конструкции ещё более увеличилась.

 В этом варианте, как и у обычной модульной лестницы, предусмотрено два шага — 18 см и 23 см — и два стандартных цвета — черный матовый и под алюминий. В конструкции используются стандартные ступени из сосны (900×300×40 мм, шлифованные, фрезерованные с трех сторон) или из бука (1000×300×40 мм, шлифованные, фрезерованные по одной стороне).

Модульная лестница на профильном каркасе

Каркас представляет собой очень просто собирающуюся модульную конструкцию из двух параллельных направляющих. Отдельные угловые детали надеваются друг на друга и фиксируются элементами крепежа, которые поставляются в комплекте. 

Нижние модули крепятся к полу, верхние — к перекрытию второго этажа. Принцип крепления аналогичен креплению модульной лестницы. Данную лестницу лучше всего устанавливать в том случае, когда высота, на которую необходимо подняться, выверена с точностью до сантиметра и кратна 18 либо 23 см.

 За счет упрощения конструкции в этом варианте нет возможности регулировки высоты модулей, зато появилась взаимозаменяемость модулей с разным шагом. Теперь вы можете использовать модуль 18 см при основном шаге 23 см и наоборот. За счет сочетания модулей с разным шагом вы можете получить лестницу требуемой высоты.

Если вы не хотите использовать такой вариант подбора необходимой высоты, а общая расчетная высота лестницы окажется меньше необходимой, то разницу высот можно использовать просто как дополнительную ступеньку.

 Под каркас лестницы предусмотрены подпорки для снятия пружинистости. Подпорки необходимо устанавливать, если прямой марш состоит из шести и более ступеней.

 Конструкция лестницы предполагает возможность изготовления прямого марша, а также поворота каркаса на 90 или 180 градусов.

Поворот образуется за счет сочетания углового комплекта модулей и поворотной площадки (сосна — 900×900 мм, бук — 1000×1000 мм, шлифованная, фрезерованная с двух сторон)). Под каждую поворотную площадку необходимо устанавливать подпорку.

Лестница комплектуется стандартными перилами с балясинами.

 

  Модульная лестница с шагом 19 ( 1,5) см и 22,5 ( 1,5) см

— Дизайн лестницы соответствует современным требованиям и радует глаз, а также имеет большое сходство с итальянскими лестницами.
— Заложенный в основу построения лестницы принцип модульности, позволяет собрать конструкцию любой высоты от 0.5 до 3.5 метров с произвольной геометрией спуска. Наиболее распространенными видами спуска являются винтовой, прямой, П-образный и Г-образный. Вы можете построить спуск вообще любой формы, например в обход препятствий.

Модули лестницы вставляются друг в друга (как LEGO), поворачиваются на необходимый угол и фиксируются болтами. Затем на них крепятся ступени, после чего на ступени крепятся опоры под поручни и на них сами поручни (перила).
Лестница способна выдерживать до 250 кг на модуль.

Малогабаритная лестница Graz

Малогабаритная лестница Graz

Модульная малогабаритная межэтажная лестница с деревянными ступенями гусиный шаг GRAZ.

  • Лестница Graz — поворотная, наборная лестница на основе металлического каркаса с деревянными ступенями из массива бука.
  • В стандартный комплект лестницы Graz входит 12 ступеней с ограждением по лестнице по одной стороне.
  • Модули каркаса лестницы изготовлены из металла и покрыты порошковой краской.
  • Ограждение по маршу из металлических изогнутых трубок диаметром 25 и 10 мм с порошковой покраской.
  • Металлические детали лестницы (модули и стойки ограждения) покрашены в серый цвет по RAL 9007.
  • Ступени лестницы Graz изготовлены из фанеры мультиплекс, шпонированной с двух сторон буком. Толщина ступеней 35 мм, покрыты прочным бесцветным паркетным лаком.
  • Форма ступеней гусиный шаг. Ширина ступеней 58 см. Глубина 21 см по широкой части, 12 см по узкой стороне. Толщина ступеней 35 мм.
  • Ширина марша 58 см.
  • Высота лестницы (подъема) регулируемая от 240 см до 292 см (комплект из 12 модулей — ступеней). Регулировка осуществляется за счет модулей каркаса, которые вставляются друг в друга по принципу «стакан в стакан».
  • Высота ступеней (шаг подъема) регулируется от 18,46 см до 22,46 см.
  • Существует возможность при сборке придать различную форму лестничному маршу: прямой трап, закругленную или дугообразную форму.
  • Ограждение лестницы может быть установлено как с правой стороны, так и с левой в зависимости от необходимости.

Лестница Chicago

Лестница Chicago

Материал Ступени: лакированный дуб

Металлические элементы — серый цвет RAL 9006

Высота лестницы от 240 до 292
количество ступеней 12
Расстояние между ступенями 18,5 см – 22,5 см
Ступени: толщина, площадь, ширина 70 см или 86 см – 26,7 см – 4 см
Вид лестницы прямая лестница или с поворотом ¼ высоты
Поручень деревянный поручень, металлические элементы: алюминий, металлические струны, металлические трубки
Аксессуары
Лакировка Есть