Лестница — основа интерьера

Одним из основных элементов интерьера в доме является лестница. 

Интерьерная лестница это:
— трехмерная конструкция, вписанная в индивидуальное пространство;
— самый объемный дизайнерский элемент в Вашем доме;
— конструкция, которая поднимает Вас на высоту этажа и она должна быть комфортной и безопасной.
Интерьерная лестница – это результат работы дизайнеров, инженеров, конструкторов и специалистов из различных сфер промышленности, от архитекторов и программистов до деревообработчиков. Проектирование лестницы – её форма, местоположение – наиболее сложный и ответственный момент в проектировании всего жилого дома.

Для  интерьера дома в классическом стиле, лестницы проектируются из натуральных материалов – особенно дорогих пород древесины, изготовляются в теплых тонах. В классическом интерьере лестница и интерьер обязательно должны соответствовать друг другу, несоответствие сразу бросается в глаза. Классические лестницы отличаются большим количеством резьбы, гнутыми формами поручней, стильными вставками и орнаментами. Изготовление лестницы подобного дизайна отличается довольно высокой ценой, но это оправданное капиталовложение, так как его могут себе позволить люди с высоким социальным статусов. Он свидетельствует о стабильности и надежности.

 

Если вы задумались об интерьере дома в стиле модерн, то лестницу обычно изготовляют из натуральной древесины, а перила из кованого металла.  Лестницы в стиле модерн сочетают в себе красоту и практичность, свидетельствуют о хорошем вкусе хозяина дома.

 

Если Вы строгий и последовательный человек, то Ваш стиль – Арт-деко, именно так он характеризуется. Ему свойственны этнические элементы, правильные, но необычные формы. Все элементы изготовляются исключительно из дорогой древесины нескольких пород. Лестница украшается различными вставками и декоративными балясинами. 

 

 

 

Лестница в стиле Прованс изготовляется из натуральных материалов и окрашивается в белые или постельные тона. 

 

Кантри еще одна разновидность провинциального стиля, но с американским уклоном. Подходит для стилизованных домиков и помещений, отображающих традиции американской культуры штатов Аризона или Техас. Лестница в стиле кантри отличается простотой форм и цветов, с  элементами старины и износа, иногда похожа на ограждение для загона скота.

 

 

 

Универсальная конструкция лестницы – скандинавское направление.Изготовляется такая лестница, обычно из металла и древесины – это ступеньки закрепленные на направляющих. Перила изготовляются таким образом, чтобы просвет между стойками был максимальным.

 

 

 

При проектировании больших площадей и открытого пространства стоит рассмотреть интерьер в стиле Хай-тек. Лестницы в этом стиле имеют футуристические формы, замысловатые конструкции, изготовляются из сочетания стекла, бетона и стали. Украшаются неоновыми или диодными лампами.

 

 

Если Вам нравится модное направление Лофт или Фабрика то лестница у Вас будет надежная и практичная, возможно с весьма оригинальным видом лестниц заводских или промышленных помещений. 

 

 

В загородных домах, или стилизованных под охотничий домик барах к месту придутся лестницы в стиле Шале.  Данные лестницы изготовляются из темных пород древесины с полным отсутствием металлических и кованых элементов.

 

Обратитесь к Нам, мы спроектируем, изготовим и установим лестницу, учитывая все Ваши пожелания.

т.: 8(8332) 42-45-40; +7 922 982 45-60

e-mail: sdi43@mail.ru