Лестницы из бука

бук-3

 

 

Лестничная конструкция, выполненная из дерева, безусловно, задает тон всему интерьеру. Неповторимый узор древесины и ощущение уюта, исходящее от нее, непременно преобразит все помещение. Одним из лучших материалов, которые используются для изготовления лестниц, можно считать древесину бука. Это отличная порода дерева  для изготовления деревянной лестницы. Цвет светло-розовый, текстура мелкозернистая с небольшими сосудами. И если вы выбрали лестницу из буковой древесины, то стоит узнать все его отличительные особенности, чтобы окончательно убедиться, насколько этот материал вам подходит.

 

Плюсами древесины бука можно считать:

— Рисунок на древесине этого дерева особый – он имеет узкие сердцевидные блестящие линии, благодаря чему после полирования получается красивый узор. Поэтому лестница из бука выглядит всегда элегантно.

— По соотношению цены, качества и твердости это самый привлекательный вариант. Именно поэтому лестницы из древесины бука пользуются широкой популярностью и большим спросом

— Лестницы из массива бука по стоимости намного ниже, чем лестницы из массива дуба или ясеня, и при этом не уступают им в эстетичности и функциональности. А срок их службы может насчитать не один десяток лет. Если монтаж выполнен правильно, а эксплуатация не нарушает нормальные условия использования, то деревянная лестница из бука способна выдерживать очень значительные и долгие нагрузки, что немаловажно.

— Комфорт такой лестницы всегда будет на высоком уровне, поскольку бук имеет способность хорошо проводить и сохранять тепло – таким образом, на ощупь перила из бука всегда будут теплыми.

— Изделия из бука могут выдерживать серьезные механические воздействия, они прочны, стойки к износу. При сушке бук меньше подвержен короблению и появлению трещин, чем даже дуб. Также он лучше поддается различным видам механической обработки.

— Бук прекрасно гнется, поддается шлифовке и полировке. Поэтому только из древесины бука можно выполнить многие декоративные элементы, служащие украшением лестничной конструкции.

Минусом бука является:

— Способность к излишнему впитыванию жидкости и паров воды из воздуха, и это, пожалуй, является одним из главных недостатков. Именно по этой причине изделия из такой древесины не применяют снаружи жилых помещений.

— Гигроскопичность. Бук может легко подвергнуться процессам гниения, распространения различных видов грибков и плесени. Чтобы избежать таких последствий, лестницу специально обрабатывают антисептическими растворами и специализированным покрытием, которое защищает поверхность дерева.

Однако лестницы из бука, несмотря на определенные недостатки, пользуются большим спросом и могут прослужить Вам не один десяток лет. При правильном монтаже и эксплуатации деревянные лестницы из бука выдерживают значительные нагрузки, а по параметрам: твёрдость, цена, качество — им нет равных! На лестницы из бука цена на порядок ниже, чем на дубовые, но прослужат они не меньше.

 Отдав предпочтение этому материалу, вы можете не сомневаться, что лестничная конструкция будет радовать своим отличным внешним видом даже ваших внуков!

т.: 8 (8332) 42-45-40; 8-922-982-45-60