Лестницы из дуба

s1200 Если во время ремонта встала задача о придании дому оригинального интерьера, но при всем этом вы не хотите проиграть в функциональности и комфортабельности вашего помещения, то стоит обратить внимание на лестницы из дуба. Лестницы, выполненные из дуба, получили широкое распространение. На сегодняшний день их задействуют не только в коттеджах и загородных домах, но и в разных общественных зданиях.

 

В качестве основных достоинств дубовой конструкции стоит выделить следующее:

— Долговечность и прочность. 

— С помощью данной породы древесины можно изготавливать сложные конструкции.

— Материал отличается красивой текстурой,  которая демонстрирует натуральность изделия.

— Устойчивость дубовых ступеней к механическому воздействию.

— Эта порода дерева отличается разнообразием текстуры и оттенков. Различают более 10 вариантов расцветок дуба: от почти белого или светло-желтого, до темно-серого и даже зеленоватого оттенка. При длительной эксплуатации, дубовые ступени для лестницы приобретают более темные, благородные цвета.

 

Недостатки:

— В качестве основного недостатка стоит выделить дороговизну материала, однако, его достоинства оправдывают высокие траты.

— Дуб, как и другая древесина, нуждается в обеспечении оптимальных условий пользования и правильном уходе

 — Нуждается в специальной обработке, которая продлит срок эксплуатации, и предотвратит гниение.

 

Советы по эксплуатации и уходу

— Чтобы деревянная лестница служила длительное время, сохраняя свои первоначальные качества и внешний вид, необходимо поддерживать оптимальный режим эксплуатации и использовать специальные средства для ухода за поверхностью элементов конструкции.

— Главным условием поддержания ступеней для лестниц из дуба в идеальном состоянии считается создание оптимального температурного и влажностного режима в помещении. Желательно, чтобы температура круглый год не опускалась ниже +10˚С и не превышала отметки в +25˚С, поэтому в зимнее время необходимо использовать отопительные приборы, даже если постоянно в доме никто не проживает.

— При необходимости восстановить лакокрасочное покрытие, рекомендуется применять полирующие жидкости на основе воска.

— Для влажной уборки необходимо применять специальные растворы, подходящие для деревянных поверхностей.

Лестница и дуб – достаточно устойчивое сочетание понятий, что говорит о популярности этого материала у потребителей. Эта порода древесины после обработки лаками или специальными маслами обладает не только превосходными декоративными свойствами, но и высокой механической прочность.  Дубовые лестницы являются элементом классического стиля, который никогда не выходит из моды.

 

Устройство дубовой лестницы на второй этаж с использованием дубовых балясин и перил станет уникальным украшением и гордостью хозяев.

т.: 8 (8332) 42-45-40; 8-922-982-45-60