Лестницы из сосны

 

 

Лестницы из сосны являются самым доступным вариантом для частных домов, коттеджей и загородных дач. Этот материал остается самым распространенным на территории России и обладает рядом неоспоримых достоинств.

 

 

Достоинства сосны:

— Сосна – очень лёгкий материал, не создает больших нагрузок на пол и стены. Из этого следует и простота в использовании, ведь этот распространённый вид дерева принимает самые разные формы, его легко распиливать и шлифовать. Эти же свойства позволяют выполнять художественную отделку по сосне, использовать её для перил или оформления пролётов. Также без труда от сосны можно добиваться овальной формы, что используется строителями для оформления порогов лестниц или необычной формы ступеней.

— Легкая тонировка. Изделия, изготовленные из соснового дерева, имеют натуральный светлый оттенок. Сам по себе цвет приятный, но его однообразность вынуждает перекрашивать изделия в более яркие или темные тона. На светлом дереве тонировка проходит более удачно.

— В отличие от других видов древесины, которые считаются более плотными и цельными, сосна легко поддаётся действиям разных антисептиков, которые позволяют сохранить дерево дольше, препятствуют появлению грибков, бактерий и плесени. Даже под действием разных химикатов, другие деревянные лестницы не могут похвастаться такими результатами. Важное примечание: если сосновые лестницы используются сезонно, например, на даче, и в зимнее время помещения не отапливаются или подвергаются действию сырого микроклимата, то такой антисептик без труда сохранит материал ступеней сухим и защищённым.

— Аромат. Сосна, как и любое другое хвойное дерево, имеет в своей структуре смолу, которая приятно пахнет. Отдав предпочтение сосновой лестнице, можно наполнить свой дом восхитительным благоуханием и наслаждаться этим ароматом в течение нескольких месяцев.

При ряде достоинств нельзя не упомянуть и о главных минусах.

— Конечно, мягкость материала позволяет изготавливать изделия причудливых форм, однако этот плюс имеет и обратную сторону. Дело в том, что при длительной эксплуатации лестницы подвергаются деформации, а большие нагрузки и вес проходящих по ступенькам людей заставляют доски прогибаться – как результат, неприятный скрип и дискомфорт. Наилучший вариант установки сосновой лестницы – место с низкой степенью проходимости. Тогда изделие прослужит гораздо дольше.

— Еще одним существенным минусом является высокое содержание смолы. Это вещество со временем разрушает структуру дерева, делает поверхность лестницы липкой и пористой. Кроме того, смола – это препятствие равномерному окрашиванию.

Однако, анализируя все преимущества и недостатки, нельзя вычеркнуть сосну как основной материал для изготовления лестничного марша. Сегодня существуют эффективные методы, позволяющие повысить прочность ступеней и избавиться от излишней смолянистости в структуре досок. Одним из таких способов является обработка изделия антисептиками, пропитками и дальнейшее его окрашивание. Сосна дает хорошее соотношение качества и цены, ведь за такие деньги другие, более прочные материалы, просто не найти. Сосновые лестницы – идеальный вариант для бытовых нужд, дачных домов. Заказчик может получить не просто красивую, но и оригинальную конструкцию, которая может стать главной изюминкой в интерьере жилого дома. А доступная цена на материал – это еще один повод, чтобы сделать выбор в пользу такой лестницы.

Мы предлагаем Вам самые красивые, прочные и изящные лестницы из сосны, по очень выгодным ценам. Такие изделия вполне доступны для любого владельца загородного дома. Сосновая древесина — самый экономически, но вместе с тем это настоящий массив дерева, обладающий всеми преимуществами натурального материала:

Позвоните и закажите конструкции из натуральной сосновой древесины! Пусть ваш дом станет удобным, красивым и безопасным!

т. 8(8332) 42-45-40; 8-922-982-45-60