Лестницы из ясеня

image-13-12-13-22-49-3

Лестница из ясеня – практически оптимальный вариант для экономных хозяев, которые ищут идеальное изделие по соотношению цена-качество. Крепость ясеня вполне сопоставима с крепостью одной из самых твёрдых пород дерева – с дубом, но цена при этом будет примерно на 10% ниже. В сравнении с другим популярным материалом – буком, ясень не проигрывает в эластичности, а по уровню твёрдости даже выигрывает. Кроме того, ясень хорошо выдерживает удары, устойчив к негативным факторам окружающей среды, обладает оригинальной фактурой, а также рисунком древесины.

Цвет может варьироваться от насыщенно-жёлтого до светлых оттенков бурого. Текстура этой породы примечательна контрастностью и разнообразием благодаря ярко выраженным годовым кольцам. Более того, с этим материалом достаточно просто работать: он хорошо впитывает лаки и тонировку, легко шлифуется и поддаётся обработке для придания любых форм. Древесина ясеня отличается упругостью и пластичностью, поэтому лестницы из ясеня очень популярны. Прежде всего, ясень применяют для самых разнообразных декоративных элементов и сложных конструкций. Из этой древесины предпочитают делать балясины, резные перила и прочие фигурные элементы.

Преимущества ясеня:

— Высокая стойкость к механическим воздействиям внешней среды. Крепость ясеня вполне сопоставима с крепостью одной из самых твёрдых пород дерева – с дубом, но цена при этом будет примерно на 10% ниже.

—  Благодаря  природному рисунку с ярко выраженной структурой, деревянные лестницы из ясеня не нуждаются в особом декоре. Такие лестницы красивы сами по себе. Достаточно лишь покрыть сооружение бесцветным лаком, и оно украсит собой весь интерьер.

— Хорошо поддается окрашиванию даже в матовые и яркие цвета. Структура ясеня прекрасно поглощает всевозможные растворы, которые предназначены защищать и придавать поверхности более привлекательный вид.

— Древесина даже по истечении многих лет службы не выделяет вредных веществ. Экологически чистый и гипоаллергенный материал, который совершенно безвреден для человека. Это качество является особенным преимуществом для дома, где проживают дети и домашние животные.

—  Срок службы не менее 50 лет. При правильном уходе и выполнении требований, которые способствуют созданию благоприятной сферы для дерева, можно существенно продлить его срок эксплуатации (приблизительно до семидесяти лет).

— Разумная стоимость. Превосходное сочетание высокого уровня качества и приятной цены товаров.

Недостатки ясеня: 

— Чрезмерная чувствительность к влаге, в связи с чем настоятельно не рекомендуется установка лестничной конструкции вне дома. А в пределах дома лестница из ясеня прослужит вам долгие годы.

Ясеневые лестницы достойны правильного ухода. В помещении должна быть постоянная влажность не больше 60% и не ниже 35%, а также температура в пределах +15 — +29 градусов по Цельсию. Поверхность изделия рекомендуется протирать мягкой ветошью без использования полирующих или чистящих веществ.

Ясень многими своими свойствами не уступает даже дубу. Он такой же прочный и твердый, кроме того древесина очень стойкая к деформации. Поэтому среди ценителей красоты, строителей и домашних мастеров ясень пользуется заслуженной любовью. Обладая богатой текстурой и цветом, не требует интенсивной обработки и вписывается в любой интерьер. Смело сооружайте в своих домах лестницы из ясеня, этот материал вас не подведет.

Лестницы из ясеня — это выгодное и оптимальное решение для любого дома. Выбрав данную древесину, вы можете не сомневаться в длительном сроке ее использования!!!

т.: 8 (8332) 42-45-40; 8-922-982-45-60